Задать вопрос

* - обязательные для заполнения поля

Вопрос - ответ

Наталья

Вопрос к господину Лазореву.

Я женщина немолодая живу с мужем, у меня есть ребенок, но на момент его рождения, я еще не состояла в браке, а отец ребенка, — мой теперешний муж был женат на другой женщине. Отец признал ребенка добровольно, все необходимые документы оформили, но потом он вдруг возобновил отношения со своей бывшей «официальной» так скажем женой, и стал говорить что ребенок на самом деле «не его» и предлагает провести тест ДНК для выяснения отцовства. Я согласна на тест, но если после его проведения отцовство будет установлено, а скорее всего так и будет, имею ли я право претендовать моральную компенсацию?

 

Ответ:

Уважаемая Наталья. В случае официального признания отцовства, вам совсем необязательно давать свое согласие, на этот тест. На компенсацию морального ущерба вы претендовать конечно можете, если ваш вопрос был официально поднят в судебном порядке. В таком случае рекомендую нанять вам квалифицированного специалиста, для отстаивания ваших прав в соответствующих судебных инстанциях.

 

Лориса

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я владею половиной двух комнатой квартиры, все документы на право собственности у меня оформлены. Владелец другой половины квартиры неоднократно заявлял мне, что собирается продать свою часть. Можно ли найти какое- нибудь законодательное основание, запрещающее второму дольщику продавать свою часть без моего согласия?

 

Ответ:

Уважаемая  Лариса. Согласно действующему законодательству РФ,  при полном соблюдении всех требований статьи 250 ЖК РФ,собственник  может беспрепятственно продать свою часть собственности.

Фёдор

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я владею половиной двух комнатой квартиры, все документы на право собственности у меня оформлены. Владелец другой половины квартиры неоднократно заявлял мне, что собирается продать свою часть. Можно ли найти какое- нибудь законодательное основание, запрещающее второму дольщику продавать свою часть без моего согласия?

 

Ответ:

Уважаемый Федор. Согласно действующему законодательству РФ, при полном соблюдении всех требований статьи 250 ЖК РФ, собственник  может беспрепятственно продать свою часть собственности.

Клиенты и партнеры